"Ақмола облысы білім басқармасының Қорғалжын ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение "Отдел образования по Коргалжынскому району управления образования Акмолинсой области"

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Хабарландыру

03.06.2022

Объявление о проведении конкурса по размещению государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122

Объявление о проведении конкурса

по размещению государственного образовательного заказа на дошкольное

воспитание и обучение в соответствии с Приказом Министерства

образования и науки Республики Казахстан

от 29 января 2016 года № 122

27.05.2022 год

 

ГУ «Отдел образования по Коргалжынскому району управления образования Акмолинской области» размещает государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение. К участию в конкурсе допускаются частные дошкольные организации, расположенные на территории Коргалжынского района и подавшие заявку на участие.

 

К участию в конкурсе допускаются дошкольные организации, уведомившие о начале своей деятельности уполномоченный орган в области образования и подавшие заявку на получение государственного образовательного заказа.

 

Для участия в конкурсе частные организации дошкольного воспитания и обучения представляют следующий пакет документов:

1) заявление на имя председателя комиссии по форме согласно приложению 1;

2) справку или копию свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица или индивидуального предпринимателя, устав дошкольной организаций, справку из банка об отсутствии задолженности, справку из налогового органа об отсутствии задолженности с датой не раньше месячного срока до подачи документов;

3) копию правоустанавливающих документов на недвижимое имущество (собственное или арендуемое), используемое под организацию дошкольного воспитания и обучения;

4) копию санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии дошкольной организации санитарно-эпидемиологическим требованиям согласно приложению 1 Стандарта государственной услуги «Выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии (несоответствии) объекта высокой эпидемической значимости нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и гигиеническим нормативам», утвержденному приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 28 апреля 2017 года № 217 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15217);

5) копию о наличии лицензии на медицинский кабинет или договор на обслуживание с поликлиникой с учетом места закрепления;

6) обязательства поставщика о принятии детей по государственному образовательному заказу исключительно по направлению отдела образования города с установленным размером родительской платы за питание, в соответствии с Законом. Поставщиком заполняется форма обязательств согласно приложению 2;

7) копии документов воспитателей об образовании государственного образца с педагогическим или профессиональным образованием.

 

Документы, входящие в конкурсную заявку прошнуровываются, пронумеровываются, подписываются учредителем дошкольной организации, заверяются печатью и представляются в порядке, указанном в объявлении о проведении конкурса.

 

В случае превышения количества предложений со стороны частных организаций дошкольного образования над количеством мест по государственному образовательному заказу поставщики отбираются Комиссией на конкурсной основе.

 

Дополнительными критериями при конкурсном отборе поставщиков являются:

1) доля воспитателей высшей и первой категории не менее 10 % от их общего числа;

2) доля воспитателей с профессиональным образованием по соответствующим профилям не менее 50 % от их общего числа.

 

Все желающие участвовать в конкурсе по размещению образовательного государственного заказа в срок не позднее до 10 часов 00 минут 16 июня 2022 года должны предоставить в ГУ «Отдел образования по Коргалжынскому району управления образования Акмолинской области»  , расположенного по адресу: Акмолинской обл., Коргалжынский район, п.Коргалжын, ул. Кумисбекова, 26, полный пакет документов. Конверты организаций будут вскрываться комиссией, созданной приказом ГУ «Отдел образования по Коргалжынскому району управления образования Акмолинской области»  в 11 часов 00 минут 27 июня 2022 года.

 

Представленные заявки рассматриваются комиссией на заседании в течение 5 (пяти) рабочих дней

 

После заседания комиссии объявляется протокол предварительного допуска к участию в конкурсе со следующей информацией:

1) перечень дошкольных организации, не соответствующих требованиям Правил с подробным описанием причин их отклонения, в том числе с указанием сведений и документов подтверждающих несоответствие документов;

2) дата повторного рассмотрения документов, представленных дошкольными организациями с исправлениями и дополнениями в соответствии с протоколом предварительного допуска.

 

Решение конкурсной комиссии о предварительном допуске размещается секретарем конкурсной комиссии в течение 3-х рабочих дней на интернет-ресурсе отдела образования.

 

Потенциальные поставщики в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня размещения протокола предварительного допуска приводят в соответствие документы согласно протоколу о предварительном допуске.

 

Комиссия повторно рассматривает заявки на участие в конкурсе дошкольных организаций, указанных в перечне протокола предварительного допуска к участию в конкурсе на предмет полноты приведения их в соответствие.

 

Комиссия после дня заседания в течение 3 (трех) рабочих дней выносит решение о включении в перечень дошкольных организаций, в которых будет размещен государственный образовательный заказ с указанием количества мест.

 

Решение комиссии с указанием максимально возможного количества мест для размещения государственного образовательного заказа оформляется в виде протокола.

 

Комиссия выносит одно из следующих решений:

1) о включении в перечень на размещение государственного образовательного заказа в частной дошкольной организации;

2) об отказе включения в перечень на размещение государственного образовательного заказа в частной дошкольной организации образования в случае несоответствия пунктам 9 и 10 настоящих Правил.

 

Решение о размещении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение будет публиковаться на интернет-ресурсе ГУ «Отдел образования по Коргалжынскому району управления образования Акмолинской области»

 

Руководитель

ГУ «Отдел образования по Коргалжынскому району

 управления образования Акмолинской области»

Просмотров: 342


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст